День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.

Сегодня мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая наше Отечество. Уходят ветераны - участники ВОВ, но с нами рядом живут «Дети войны» те, кому на момент окончания Второй Мировой войны (3 сентября 1945 года) не исполнилось 18 лет, люди, прошедшие через страшные испытания в детстве, а потом активно участвовавшие в послевоенном возрождении страны, своим героическим трудом восстанавливавшие народное хозяйство. Сегодня в Государственный концертный зал приглашены «Дети войны» не знавшие детства, не в срок повзрослевшие, не по годам мудрые и невероятно стойкие герои. Они, провожая своих отцов на войну, резко взрослели и заменяли своих родителей в поле и у станка, работали, недоедая без сна и отдыха, невзирая ни на какие трудности знали и верили, война закончится, и наступит Победа! Дорогие наши «Дети войны», проявленный Вами патриотизм, трудовые подвиги и отчаянная храбрость навсегда останутся в памяти потомков!

 

 



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
КОНТАКТЫ

НАПИШИТЕ НАМ

Контактная информация

m1 360051, КБР, г. Нальчик, пр. Шогенцукова, д. 28
m2

И.о. директора: Дзуев Мурат Залимханович 

тел. 44-00-07

Зам. директора: Товкуева Мадина Мухадиновна

тел. 44-25-45 

Зав.  "Зеленым театром": Шортанова Мадина Мусарбиевна

тел. 44-21-24

 Гл. бухгалтер: Жукова Мира Заурбиевна

тел. / факс  44-25-53

E-mail: gkznalchik@mail.ru;  ggkz@mail.ru

  icon-vk   icon-telegramm
©ГКЗ. Все права защищены.
Создание и поддержка сайта ООО “УДЦ ”КВАТРО”